414690-2025 - Ergebnis
Deutschland – Nicht in Heimen erbrachte Fürsorgeleistungen – Betreuungsleistung Pakt für den Ganztag an der Luise-Büchner-Schule in Darmstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuungsleistung Pakt für den Ganztag an der Luise-Büchner-Schule in Darmstadt
BeschreibungBetreuungsleistung Pakt für den Ganztag an der Luise-Büchner-Schule in Darmstadt
Interne KennungDA-SCHA-2025-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312400 Nicht in Heimen erbrachte Fürsorgeleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜbertragung der Trägerschaft für die Schulkindbetreuung im Rahmen des Landesprogramms "Pakt für den Ganztag" an der Luise-Büchner-Schule in Darmstadt auf freie Träger.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenFür die Stadt besteht die Option, die Vertragslaufzeit durch Erklärung gegenüber dem Jugendhilfeträger einmalig um zwei weitere Schuljahre zu verlängern (Verlängerungsoption). Die Ausübung der Verlängerungsoption ist im Schuljahr 2028/2029 bis spätestens zum Beginn des 2. Schulhalbjahres (01.02.2029) zu erklären.