See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kreisarchiv Wittenberg, Los 22 - Fliesen- und Plattenarbeiten
Beschreibung: Los 22 - Fliesen- und Plattenarbeiten
Interne Kennung: O 39/25 B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Landkreis Wittenberg schreibt für den Neubau des Kreisarchivs das Los 22 - Fliesen- und Plattenarbeiten aus. Das Los umfasst folgende Leistungen: Baustelleneinrichtung, - 315 m² Grundieren für Wand- und Bodenbekleidungen - 55 m² Untergründe spachteln - 269 m² verschiedene Flächenabdichtungen - 116 m² Wandbekleidungen - 118 m² Bodenbekleidungen - 4 m² Fliesenspiegel - Plattenbelag auf Stahlbetontreppenstufen in 2 Treppenhäusern mit Podestflächen 1-4 und Erdgeschoss Grundreinigung und Imprägnierung
Interne Kennung: LOT-0000