414713-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungseinrichtungen – Mittagsverpflegung für drei Kitas im Kreis Mettmann
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung für drei Kitas im Kreis Mettmann
BeschreibungMittagsverpflegung für das Förderzentrum Velbert, die heilpädagogische integrative Kindertagesstätte Langenfeld und die heilpädagogische Kindertagesstätte Ratingen in drei Losen für den Leistungszeitraum 01.08.2025 bis 31.07.2026. Der Auftraggeber hat ein Sonderkündigungsrecht zum 31.12.2025 mit Kündigungsfrist bis zum 31.10.2025. Der Vertrag verlängert sich bis zu zweimal um ein weiteres Jahr, sofern er nicht drei Monate vor dem jeweiligen Ablaufdatum gekündigt wird. Spätestes Vertragsende ist der 31.07.2028.
Interne KennungKME-VA-2025.04.18.44966
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39310000 Verpflegungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55520000 Verpflegungsdienste, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMittagsverpflegung für die heilpädagigische Kindertagesstätte Ratingen
BeschreibungMittagsverpflegung für die heilpädagigische Kindertagesstätte Ratingen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMittagsverpflegung für die heilp. intergrative Kindertagesstätte Langenfeld
BeschreibungMittagsverpflegung für die heilp. intergrative Kindertagesstätte Langenfeld
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3