414743-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeck- und Dachanstricharbeiten – GS Melverode (Dachdecker BA II u. III)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Melverode (Dachdecker BA II u. III)
BeschreibungBauabschnitt 2: 775m² - Demontage Dachschichten 145m - Rückbau alte Holz-UK Traufkasten 775m² - Dachabdichtung 1. Lage Kaltselbstklebebahn auf Holz 775m² - EPDM - Dachbahn 1,5mm 145m - Dachrandabschluss - Traufblech 1 St - Dachausstiegsluke, mit Scherentreppe 55m - Inspektionswegeplatte 1 psch - Flachdachabsturzsicherung - horizontal 145m - Dachrinne 5 tlg., Zink, vorbewittert 80m - Fallrohr 5 tlg, - Zink, vorbewittert 8 St - Standrohr mit Reinigungsöffnung, DN 125, l=2,00m 145m - Holz UK Traufbekleidung liefern u. montieren 145m - Bekleidung Unteransicht Dachkasten 145m - Bekleidung Stirnbrett Faserzementplatte Bauabschnitt 3: 550m² - Demontage Dachschichten 110m - Rückbau alte Holz-UK Traufkasten 550m² - Dachabdichtung 1. Lage Kaltselbstklebebahn auf Holz 550m² - EPDM - Dachbahn 1,5mm 110m - Dachrandabschluss - Traufblech 1 St - Dachausstiegsluke, mit Scherentreppe 25m - Inspektionswegeplatte 1 psch - Flachdachabsturzsicherung - horizontal 110m - Dachrinne 5 tlg., Zink, vorbewittert
Interne Kennung60-12-0650-44-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261320 Dachrinnenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauabschnitt 2: 775m² - Demontage Dachschichten 145m - Rückbau alte Holz-UK Traufkasten 775m² - Dachabdichtung 1. Lage Kaltselbstklebebahn auf Holz 775m² - EPDM - Dachbahn 1,5mm 145m - Dachrandabschluss - Traufblech 1 St - Dachausstiegsluke, mit Scherentreppe 55m - Inspektionswegeplatte 1 psch - Flachdachabsturzsicherung - horizontal 145m - Dachrinne 5 tlg., Zink, vorbewittert 80m - Fallrohr 5 tlg, - Zink, vorbewittert 8 St - Standrohr mit Reinigungsöffnung, DN 125, l=2,00m 145m - Holz UK Traufbekleidung liefern u. montieren 145m - Bekleidung Unteransicht Dachkasten 145m - Bekleidung Stirnbrett Faserzementplatte Bauabschnitt 3: 550m² - Demontage Dachschichten 110m - Rückbau alte Holz-UK Traufkasten 550m² - Dachabdichtung 1. Lage Kaltselbstklebebahn auf Holz 550m² - EPDM - Dachbahn 1,5mm 110m - Dachrandabschluss - Traufblech 1 St - Dachausstiegsluke, mit Scherentreppe 25m - Inspektionswegeplatte 1 psch - Flachdachabsturzsicherung - horizontal 110m - Dachrinne 5 tlg., Zink, vorbewittert 80m - Fallrohr 5 tlg, - Zink, vorbewittert 5 St - Standrohr mit Reinigungsöffnung, DN 125, l=2,00m 110m - Holz UK Traufbekleidung liefern u. montieren 110m - Bekleidung Unteransicht Dachkasten 110m - Bekleidung Stirnbrett Faserzementplatte BA II: 16.09.2025/ Beginn BAIII: vrstl. 03.2026/ Zwischenfertigstellung BA II: 01.11.2025/ Leistungsende BA III: vrstl. 05.2026
Interne Kennung0001