414761-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – TSK26008 Beschaffung von drei fabrikneuen, batterieelektrischen Kastenwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTSK26008 Beschaffung von drei fabrikneuen, batterieelektrischen Kastenwagen
BeschreibungLieferung von drei fabrikneuen, batterieelektrischen Kastenwagen mit erhöhtem Dach und Hecktüren 1. Verwendungszweck Der in den Vergabeunterlagen beschriebene Kastenwagen soll u.a. für folgende Zwecke beim Eigenbetrieb Team Sauberes Karlsruhe werden: - Stadtreinigung - Behälterdienst - Transport von zwei- und vierrädrigen Abfallwertstoffbehältern bis 1.100 l - Allgemeine Transportaufgaben Alle Anforderungen und weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von drei fabrikneuen, batterieelektrischen Kastenwagen mit erhöhtem Dach und Hecktüren für den Eigenbetrieb Team Sauberes Karlsruhe
Interne KennungLOT-0001 TSK26008