414767-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – GSW_Tragwerksplanung gem. Teil 4 Abschnitt 1, §§ 49 ff nach HOAI 2021, Leistungsphasen 1 bis 6
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGSW_Tragwerksplanung gem. Teil 4 Abschnitt 1, §§ 49 ff nach HOAI 2021, Leistungsphasen 1 bis 6
BeschreibungDie Stadt Neumarkt i. d. OPf. plant den Neubau der Grundschule in Woffenbach mit Mittagsbetreuung, Hort und einer 3-Fach-Sporthalle. Gegenstand der Vergabe sind die Leistungen der Tragwerksplanung nach HOAI LPH 1-6
Interne Kennung06_2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Neumarkt i. d. OPf. plant den Neubau der Grundschule in Woffenbach mit Mittagsbetreuung, Hort und einer 3-Fach-Sporthalle. Alle weiteren Informationen zu diesem Projekt entnehmen Sie bitte den dazugehörigen Unterlagen, welche auf der Plattform zur Verfügung stehen. Die Baumaßnahme (Schulbau mit Ergänzungsflächen, Mittagsbetreuung, Hort und 3-fach Halle incl. Freiflächen) wird durch die Regierung Oberpfalz mit Zuschüssen nach dem Finanzausgleichsgesetz gefördert. Förderbedingungen und Fördervorgaben des Zuschussgebers sind zwingend zu beachten. Eine höchstmögliche Förderung wird angestrebt. Die Einbindung weiterer Förderprogramme in die Gesamtmaßnahme, beispielsweise in den Themenfeldern Klimaschutz und Energie, ist – soweit wirtschaftlich – ebenfalls anzustreben. Dies ist im Planungsverlauf zu beachten. Gegenstand der Vergabe sind die Leistungen der Tragwerksplanung nach HOAI LPH 1-6
Interne Kennung0001