41477-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartungsarbeiten TGA - Gebäude B4 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsarbeiten TGA - Gebäude B4 1
BeschreibungVergabe für die Wartungsarbeiten der RLT-Anlagen und Brandschutzklappen im Gebäude B4 1 am Campus Saarbrücken der Universität des Saarlandes.
Interne KennungZB-2025-0057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 44482000 Brandschutzvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung der Laufzeit des Vertrages jeweils um ein weiteres Jahr gilt bei der Auftragsvergabe als vereinbart, wenn der Vertrag nicht spätestens 5 Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Spätestens 4 Jahre nach Beginn des Vertrages endet der Vertrag ohne weitere Kündigung.