414813-2021 - ErgebnisDeutschland-Weimar: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AA ObjPl für Industriestraße 16
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-P16-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber plant das Grundstück Industriestraße 16 mittels eines zeitgemäßen Bürogebäudes zu erschließen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Objektplanung Gebäude, Objektplanung Freianlagen, Vermessungsleistungen, Baugrundgutachten, SiGeKo, Brandschutzplanung, Wärmeschutznachweis und Abfallentsorgungskonzept. Die Tragwerksplanung und die Fachplanungen technische Ausrüstung werden gesondert ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung wird im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach § 15 Sektorenverordnung ausgeschrieben.
Frist zur Stellung von Teilnahmeanträgen: bis 17.05.2021 um 10:00 Uhr.
Aufforderung zur Abgabe von Angeboten (3 Bieter): bis spät. 31.05.2021
Abgabe der Angebote: bis 05.07.2021 um 10:00 Uhr
Verhandlungsgespräche: 14.07.2021
Abgabe verbesserter Angebote: bis 26.07.2021 um 10:00 Uhr
Mitteilung über beabsichtigten Zuschlag: 05.08.2021
Zuschlagserteilung: 16.08.2021
Bindefrist der Angebote 03.09.2021