2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungen Datenaufarbeitung HDRH-Projekt
Beschreibung: Beratung des Managements und Begleitung beim Aufbau und Betrieb der Organisation, Prozesse sowie der technischen Infrastruktur des Health Data Research Hubs (HDRH).Operative Software- und Datenbankentwicklung sowie KI-gestützte Entwicklungsunterstützung zur Umsetzung von HDRH-Applikationen und Datenintegrationslösungen inklusive Konzeption, Design, Implementierung und laufende Weiterentwicklung.
Interne Kennung: V26/03r
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212610 Entwicklung von Datenbanksoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
Los: LOT-0001