414868-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trassennahe Grünpflege Autobahnmeisterei Hellerau - Lärmschutzwände, Los 3
Referenznummer der Bekanntmachung: BSN0027224
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Zustandsfeststellung vor Beginn: 1 St (2023) - Verkehrssicherung von kürzerer Dauer: 21 St (je 2023-2024) - Verkehrssicherung an Anschlussstelle: 4 St (2023), 5 St (2025) - Vorderseite Strauch/Wildaufwuchs entfernen: 1.193 m (2023), 845 m (2024) - Rückseite Strauch/Wildaufwuchs entfernen: 958 m (2023), 515 m (2024) - Kletterpflanze entfernen auf Vorderseite von Bauwerk: 2.628 m (2023), 2.528 m (2024) - Kletterpflanze entfernen auf Rückseite von Bauwerk: 2.046 m (2023), 2.980 m (2024) - Fällen Einzelbaum bis 0,79 m StU: 9 St /2023) - Fällen Einzelbaum über 0,79 m StU: 1 St (2023) - Lichtraumprofilschnitt durchführen: 90 St (2023), 65 St (2024) - Abschlußbegehung: 1 St (2024)