See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dynamický nákupní systém na pořizování užívacích práv (licencí/subskripcí) k software a služeb s tím souvisejících
Beschreibung: Předmětem plnění veřejných zakázek zadávaných v DNS budou průběžné dodávky užívacích práv (licencí/subskripcí) k software podle aktuálních potřeb Zadavatele, včetně souvisejících služeb. Více informací se nachází v Zadávací dokumentaci.
Interne Kennung: DNS_5
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Dynamický nákupní systém
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: SW VMware by Broadcom
Beschreibung: Předmětem plnění této kategorie je dodávka užívacích práv k SW VMware by Broadcom podle aktuálních potřeb Zadavatele, včetně souvisejících služeb.
Interne Kennung: DNS_5 Kategorie 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48214000 Netzbetriebssystemsoftwarepaket, 48800000 Informationssysteme und Server, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72261000 Software-Unterstützung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Los: LOT-0004
Titel: SW SAP
Beschreibung: Předmětem plnění této kategorie je dodávka užívacích práv k SW SAP (zejména S/4 HANA) podle aktuálních potřeb Zadavatele, včetně souvisejících služeb.
Interne Kennung: DNS_5 Kategorie 4
Haupteinstufung (cpv): 48330000 Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Los: LOT-0010
Titel: SW Cisco
Beschreibung: Předmětem plnění této kategorie je dodávka užívacích práv k SW Cisco (zejm. Cisco AppDynamics monitoring) podle aktuálních potřeb Zadavatele, včetně souvisejících služeb.
Interne Kennung: DNS_5 Kategorie 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software, 72261000 Software-Unterstützung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Los: LOT-0001
Titel: SW Autodesk
Beschreibung: Předmětem plnění této kategorie je dodávka užívacích práv k SW Autodesk podle aktuálních potřeb Zadavatele, včetně souvisejících služeb.
Interne Kennung: DNS_5 Kategorie 1
Haupteinstufung (cpv): 48321000 Softwarepaket für den rechnergestützten Entwurf (CAD)
Los: LOT-0008
Titel: SW Red Hat
Beschreibung: Předmětem plnění této kategorie je dodávka užívacích práv k SW Red Hat podle aktuálních potřeb Zadavatele, včetně souvisejících služeb.
Interne Kennung: DNS_5 Kategorie 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48620000 Betriebssysteme, 72261000 Software-Unterstützung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: SW Microsoft
Beschreibung: Předmětem plnění této kategorie je dodávka užívacích práv k SW Microsoft podle aktuálních potřeb Zadavatele, včetně souvisejících služeb.
Interne Kennung: DNS_5 Kategorie 2
Haupteinstufung (cpv): 48620000 Betriebssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48219000 Diverses Netzsoftwarepaket, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Los: LOT-0005
Titel: SW Oracle
Beschreibung: Předmětem plnění této kategorie je dodávka užívacích práv k SW Oracle podle aktuálních potřeb Zadavatele, včetně souvisejících služeb.
Interne Kennung: DNS_5 Kategorie 5
Haupteinstufung (cpv): 48780000 Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket, 72261000 Software-Unterstützung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Los: LOT-0009
Titel: SW Proofpoint Insider Threat Management (ObserveIT)
Beschreibung: Předmětem plnění této kategorie je dodávka užívacích práv k SW Proofpoint Insider Threat Management (ObserveIT) podle aktuálních potřeb Zadavatele, včetně souvisejících služeb.
Interne Kennung: DNS_5 Kategorie 9
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
Los: LOT-0006
Titel: SW Atlassian
Beschreibung: Předmětem plnění této kategorie je dodávka užívacích práv k SW Atlassian podle aktuálních potřeb Zadavatele, včetně souvisejících služeb.
Interne Kennung: DNS_5 Kategorie 6
Haupteinstufung (cpv): 48781000 Systemverwaltungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72261000 Software-Unterstützung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Los: LOT-0007
Titel: SW Veeam
Beschreibung: Předmětem plnění této kategorie je dodávka užívacích práv k SW Veeam podle aktuálních potřeb Zadavatele, včetně souvisejících služeb.
Interne Kennung: DNS_5 Kategorie 7
Haupteinstufung (cpv): 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung