414871-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Automobil-Pannendienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschleppen und Verwahren von Fahrzeugen
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-2022-0264
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50118000 Automobil-Pannendienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschleppen und Verwahren von ordnungswidrig abgestellten Kraftfahrzeugen und Anhängern in 2 Losen für den Zeitraum vom 01.01.2023 - 31.12.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschleppen und Verwahren von Fahrzeugen, ca. 4700 Abschleppungen pro Jahr
Abschleppen und Verwahren von Fahrzeuge
Los-Nr.: 2
Abschleppen und Verwahren von Fahrzeugen, ca. 5300 Abschleppungen pro Jahr