414882-2022 - ErgebnisDeutschland-Hildesheim: Datenarchivierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Scan-Dienstleistungen, Digitalisierung und Vernichtung von Akten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2960
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72252000 Datenarchivierung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel dieser Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag über ca. 30 Monate (Frist bis 31.12.2024) für die Digitalisierung von ca. 2.753 lfd. Aktenmeter und Vernichtung ausgewählter Papierakten aus einzelnen Organisationseinheiten der Stadtverwaltung Hildesheim.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79999100 Scanning
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag über ca. 30 Monate (Frist bis 31.12.2024) für die Digitalisierung von ca. 2.753 lfd. Aktenmeter und Vernichtung ausgewählter Papierakten aus einzelnen Organisationseinheiten der Stadtverwaltung Hildesheim. Die Digitalakten sollen anschließend in das DMS d.3 von d.velop überführt werden um die künftigen Prozesse und Arbeitsabläufe digital und medienbrucharm gewährleisten zu können. Vertiefende Informationen finden Sie im Leistungsverzeichnis