2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de gestión y desarrollo del proyecto cultural La Capsa
Beschreibung: Servicio de gestión y desarrollo del proyecto cultural La Capsa
Interne Kennung: 12720/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lote 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Posibilidad de prórrogas anuales por 2 años
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 12720/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92000000 Recreational, cultural and sporting services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lote 1
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 12720/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 12720/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 92000000 Virkistys-, kulttuuri- ja urheilupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: Lote 1
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 12720/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
Identifiant interne: Lote 1
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 12720/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: Lote 1
Roghanna:
414889-2026 - Nadmetanje
Španjolska – Usluge u području rekreacije, kulture i sporta – Servicio de gestión y desarrollo del proyecto cultural La Capsa
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka12720/2026
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 92000000 Usluge u području rekreacije, kulture i sporta
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznakaLote 1
Opcije
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 12720/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 92000000 Szolgáltatások a pihenés, kultúra és sport területén
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: Lote 1
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 12720/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 92000000 Servizi ricreativi, culturali e sportivi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: Lote 1
Opzioni:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 12720/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 92000000 Servizzi rekreazzjonali, kulturali u sportivi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: Lote 1
Għażliet:
Interne identificatiecode: 12720/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 92000000 Cultuur-, sport- en recreatiediensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Lote 1
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: 12720/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 92000000 Usługi rekreacyjne, kulturalne i sportowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Lote 1
Opcje:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 12720/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 92000000 Servicii de recreere, culturale şi sportive
Identificator intern: Lote 1
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 12720/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 92000000 Rekreačné, kultúrne a športové služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: Lote 1
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 12720/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 92000000 Storitve na področju rekreacije, kulture in športa
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: Lote 1
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 12720/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 92000000 Fritids-, kultur- och sporttjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Lote 1
Optioner: