414930-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Labordienste – Trink- und Badebeckenwasseranalysen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrink- und Badebeckenwasseranalysen
BeschreibungAnalyse von Trink- und Badebeckenwasserproben für das Gesundheitsamt Frankfurt am Main.
Interne Kennung53-2025-00007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnalyse von Trink- und Badebeckenwasserproben für das Gesundheitsamt Frankfurt am Main. Die Proben werden durch das Gesundheitsamt genommen und vom Auftragnehmer im Gesundheitsamt abgeholt. Ein Teil der Probenahmen wird vom Auftragnehmer im gesamten Stadtgebiet Frankfurt am Main durchgeführt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenReguläre Laufzeit 01.10.2025 bis 30.09.2027. Optionale Vertragsverlängerung 01.10.2027 bis 30.09.2028 und 01.10.2028 bis 30.09.2029