2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umweltkurierdienst
Beschreibung: Neuausschreibung des Umweltkurierdienst für die nächsten 4 Jahre
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Landeslabor Berlin-Brandenburg (LLBB) unterhält zur Aufgabenerfüllung der Abteilung IV einen Kurierdienst, welcher vorrangig Wasserproben und Leergut zwischen den Standorten des LLBB sowie zwischen den Gesundheitsämtern von Berlin, den Berliner Schwimmbädern, den Berliner Wasserbetrieben und dem Umweltbundesamt zum LLBB - Standort Berlin entgegennimmt und transportiert.
Interne Kennung: #1