415052-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Auftragsänderung 1: BLB NRW / NL DO / TU Dortmund / WE2037 / Erstellung FLB / 010-24-00253
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: BLB NRW / NL DO / TU Dortmund / WE2037 / Erstellung FLB / 010-24-00253
BeschreibungErstellung einer funktionalen Leistungsbeschreibung
Interne Kennung010-24-00253
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Neubau der Universitätsbibliothek sollen die Bauleistungen an einen Generalübernehmer vergeben werden. Dafür muss eine gewerkeübergreifende funktionale Leistungsbeschreibung erstellt werden. Dieser Ersteller wird mit dem hier ausgeschriebenen Leistungsbild gesucht.