415063-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – A.0435.120514 - UB JLU GI | OV (EU) Innentüren Metall
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A.0435.120514 - UB JLU GI | OV (EU) Innentüren Metall
Beschreibung: Metallbauarbeiten (DIN 18 360); Verglasungsarbeiten (DIN 18 361); Beschlagarbeiten (DIN 18 357);
Interne Kennung: VG-B-0435-2024-0388
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungsumfang: Das Leistungsverzeichnis enthält Bauleistungen im Bereich Metallbauarbeiten, Verglasungsarbeiten, Beschlagarbeiten wie folgt: - Stahlblechtüren - Rohrrahmen-Türelemente - Türöffnungsbegrenzer - Obentürschließer - Drückergarnituren - Einsteckschlösser - Magnet- Riegelkontakt - Automatischer Drehtürantrieb . Hauptmassen - Innentürelement, Drehflügeltür, 1-flg., B 1200 mm, H 2350 mm, WD 250 mm, Metalltür vollflächig Stahl, Blockzarge, T90, 3 St; - Innentürelement, Drehflügeltür, 1-flg., B 1200 mm, H 2350 mm, WD 250 mm, Metalltür vollflächig Stahl, Blockzarge, T30, 1 St; - Innentürelement, Drehflügeltür, 1-flg., B 1200 mm, H 2350 mm, WD 250 mm, Metalltür vollflächig Stahl, Blockzarge, 1 St; - Innentürelement, Drehflügeltür, 2-flg., B 1800 mm, H 2350 mm, WD 250 mm, Metalltür vollflächig Stahl, Blockzarge, T90, 1 St; - Innentürelement, Drehflügeltür, 1-flg., B 1100 mm, H 2350 mm, WD 250 mm, Metalltür vollflächig Stahl, Blockzarge, T90, 2 St; - Innentürelement, Drehflügeltür, 1-flg., B 1100 mm, H 2350 mm, WD 255 mm, Metalltür vollflächig Stahl, Blockzarge, 1 St; - Innentürelement, Drehflügeltür, 1-flg., B 1010 mm, H 2350 mm, WD 250 mm, Metalltür vollflächig Stahl, Blockzarge, T90, 2 St; - Innentürelement, Drehflügeltür, 1-flg., B 1010 mm, H 2350 mm, WD 250 mm, Metalltür vollflächig Stahl, Blockzarge, T30, 1 St; - Rohrrahmen-Innentürelement, Drehflügeltür, 2-flg., B 3000 mm, H 3475 mm, Metalltür vollflächig Stahl, Profilrahmen, 1 St; - Rohrrahmen-Innentürelement, Drehflügeltür, 2-flg., B 2650 mm, H 2950 mm, Metalltür vollflächig Stahl, Profilrahmen, T30, 1 St; - Drückergarnituren, 14 St, - Automatischer Drehtürantrieb, 2 St, - Obentürschließer, 10 St. . Planungsleistungen, Technische Bearbeitung - Werk- und Fertigungspläne der Türen - Dokumentation . . Zum Gebäude: Der Neubau der Zentralbibliothek der Justus-Liebig-Universität in Giessen, ist als Bibliotheksgebäude mit einem offenen Raumverbund konzipiert. Die vier großflächigen Oberlichter in Verbindung mit den mehrstöckigen Atrien unterstützen das Konzept. Die Hauptfunktionsbereiche sind die Bibliothek mit angebundenen Mitarbeiterbüros, das Universitätsarchiv, das Sondermagazin mit Sonderlesesaal, die Cafeteria, der Schulungsbereich und das Ausweichrechenzentrum des HRZ. Im 1.OG erfolgt eine Anbindung zum Bibliotheks-Bestandsgebäude mittels einer Verbindungsbrücke. Das Gebäude ist ein fugenloser Stahlbetonbau in Ortbetonbauweise. Die Technikzentrale auf dem Dach ist als separat ausgesteifte Mischkonstruktion ausgeführt. Die Fassade besteht aus einer selbsttragenden Betonfassade aus Kunststein, auch Architekturbeton genannt und Pfosten-Riegel-Fensterelementen. . Neubau Zentralbibliothek und Universitätsarchiv (1.BA) Justus-Liebig-Universität Giessen: 4-geschossig + Staffelgeschoss, in Stahlbetonbauweise, Gebäudeklasse 5, Abmessungen Gebäude ca. 48,35 m x 62,85 m und eine Traufhöhe 3.OG von 17,70 m. Technikzentrale (Staffelgeschoss), Wände in Porenbeton, Dachtragwerk in Stahlbauweise, Abmessung von ca. 43,70 m x 40,64 m und einer Traufhöhe von max. 21,67 m. BGF ca. 13.061m², BRI ca. 61.085m³.
Interne Kennung: LOT-0000