415097-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung einer TK- und UCC-Lösung für den Kreis Steinfurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer TK- und UCC-Lösung für den Kreis Steinfurt
BeschreibungBeschaffung und Migration einer neuen leistungsfähigeren TK- und UCC-Lösung. Die Migration muss parallel zur alten Lösung erfolgen. Die Umgebung ist für mehr als 2.000 User aufzubauen. Die Lösung muss mandantenfähig aufgebaut werden, da neben der Kreisverwaltung auch Tochtergesellschaften, Schulen und Kommunen in die Lösung integriert werden.
Interne Kennung30-01.59.05-16-126-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 48510000 Kommunikationssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001