See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de prélèvements et d'analyses des eaux sur le territoire de la CASA
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur l’exécution de prestations de prélèvements et d’analyse des eaux destinées à la consommation humaine ainsi que celle de prestations de prise en charge des échantillons prélevés (comprenant la récupération et le transport) et de réalisation, selon les méthodes normalisées correspondantes, d’analyses d’un certain nombre de paramètres physicochimiques et biologiques sur des échantillons solides et aqueux dont la provenance peut être variable, tout comme le niveau de précision demandé et les gammes de concentration à cibler, ainsi que la remise des résultats d’analyse.
Interne Kennung: Marché public
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert en application des articles R. 21241, R. 21242 1°, R. 21612 à R. 21615 et R. 21721 et suivants du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de prélèvements, de transport et d’analyse des eaux destinées à la consommation humaine sur le territoire de la CASA
Beschreibung: Prestations de prélèvements, de transport et d’analyse des eaux destinées à la consommation humaine sur le territoire de la CASA
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de récupération, transport et analyse des prélèvements des eaux usées sur le territoire de la CASA
Beschreibung: Prestations de récupération, transport et analyse des prélèvements des eaux usées sur le territoire de la CASA
Interne Kennung: 2