415102-2024 - Ergebnis
Deutschland – Flachbildschirme – Lieferung von handelsüblichen Beamern (Los 1) und Displays (Los 2) inclusive Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von handelsüblichen Beamern (Los 1) und Displays (Los 2) inclusive Zubehör
BeschreibungAbschluss von Rahmenverträgen mit einer Laufzeit von vier Jahren über erstens (Los 1) die Lieferung und Übereignung handelsüblicher Beamer, Whiteboards und Dokumentenkameras einschließlich Zubehör (z.B. Akkus, Kabel, Adapter, Betriebssysteme etc.) sowie in diesem Zusammenhang häufig anfallende Zusatzleistungen (z.B. Abstrahlprüfung, Schaumauskleidung, Labeling, etc.) und zweitens (Los 2) über die Lieferung und Übereignung handelsüblicher Displays und interaktiven Displays einschließlich Zubehör sowie in diesem Zusammenhang häufig anfallende Zusatzleistungen (z.B. Abstrahlprüfung, Schaumauskleidung, Labeling, etc.). Die Rahmenverträge enthalten jeweils zwei Optionen zur Laufzeitverlängerung um jeweils ein halbes Jahr auf insgesamt bis zu fünf Jahre.
Interne KennungQ/I2DT/R1726
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231310 Flachbildschirme
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeamer
BeschreibungLieferung und Übereignung handelsüblicher Beamer, Whiteboards und Dokumentenkameras einschließlich entsprechender Ergänzungsteile und Zubehör (z.B. Ersatzlampen, Stative, periphere Geräte, Akkus, Kabel, Adapter, etc.) sowie in diesem Zusammenhang häufig anfallende Zusatzleistungen (z.B. Abstrahlprüfung, Schaumauskleidung, Labeling).
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 38652120 Videoprojektoren
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen 1 und 2 entsprechend der vertraglichen Regelung (jeweils um ein halbes Jahr)
LosLOT-0002
TitelDisplays
BeschreibungLieferung und Übereignung handelsüblicher Displays und interaktiver Displays einschließlich entsprechender Ergänzungsteile und Zubehör (z.B. Adapter, Speichermedien, periphere Geräte) sowie in diesem Zusammenhang anfallender Zusatzleistungen (z.B. Abstrahlprüfung, Schaumauskleidung, Labeling)
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30231300 Bildschirme