415104-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von NetApp Storage-Komponenten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von NetApp Storage-Komponenten
BeschreibungTeilkomponenten des an den Standorten des Niersverband in Viersen und Mönchengladbach eingesetzten Storagesystems erreichen das Ende des Lebenszyklus und werden so den erhöhten Anforderungen nicht mehr gerecht. An beiden Standorten müssen demnach Komponenten erneuert werden.
Interne Kennung100.420
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30233100 Computerspeichereinheiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von NetApp Storage-Komponenten (Hard- und Software)
Interne KennungLOT-0001 100.420