415133-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungsrahmenvertrag mit werkvertraglichen Anteilen zur Verarbeitung von BA-Schriftgutaufkommen; die Gesamtdienstleistung setzt sich zusammen aus u.a. Erstellung von Konzeptionen, Aufbau, Test und Einführung der Lösung; Bundesweite Logistik von Schriftgut; Digitalisierung, Lagerung und Vernichtung von BA-Schriftgut; Steuerung und Überwachung des Produktionsbetriebs
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung, welche die Konzeption, die Einrichtung und den Betrieb einer skalierbaren, nach Mandanten getrennten und ausfallsicheren Scanlösung für das Schriftgut der Bundesagentur für Arbeit umfasst.
Dabei sind auch Logistik- und Lagerleistungen einschließlich Vernichtung für die Papierdokumente zu erbringen.
Die Verantwortung für die erforderliche Gesamtlösung liegt beim Auftragnehmer.
Die Leistungserbringung untergliedert sich in die
- Bereitstellung der Lösung mit den Bestandteilen Initialisierung, Lösungsnachweis, Nachweis der Produktionsreife und
- den Produktionsbetrieb mit den Bestandteilen Trainingsbetrieb und Flächenbetrieb.