415146-2022 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderungsleistungen für die Markgrafenschule Bayreuth
Referenznummer der Bekanntmachung: 10-0452-1/22-7/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bezirk Oberfranken hat als Sachaufwandsträger der Markgrafenschule Bayreuth die Beförderung deren Schülerinnen und Schüler inklusive deren Vorschülerinnen und Vorschüler der Schulvorbereitenden Einrichtung sowie der Kinder und Jugendlichen, die die Tagesstätte an der Markgrafenschule besuchen, auf den Schulwegen entsprechend der Vorgaben des Gesetzes über die Kostenfreiheit des Schulweges und der Schülerbeförderungsverordnung grundsätzlich von/zur nächstgelegener/n Haltestelle des öffentlichen Personennahverkehrs bzw. vom/zum Ort des gewöhnlichen Aufenthalts (z. B. Wohnung) aufgeteilt auf 2 Lose vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Personenbeförderungsleistungen für die T1/T2-Gruppen der Heilpädagogischen Tagesstätte
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistungen zur Beförderung der Kinder und Jugendlichen, die die Ganztagesgruppen (T1 und T2) der Heilpädagogischen Tagesstätte an der Markgrafenschule besuchen, grundsätzlich von/zur nächstgelegener/n Haltestelle des öffentlichen Personennahverkehrs bzw. vom/zum Ort des gewöhnlichen Aufenthalts (z. B. Wohnung). Einige Kinder sind davon abweichend von/zu einer Sammelhaltestelle oder zu einer externen Tagesstätte zu befördern. Der Leistungszeitraum umfasst vier Schuljahre und endet mit Ablauf des 31.07.2026.