415148-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Empfangs- und Wachdienstleistungen im Bayerischen Staatsministerium für Gesundheit und Pflege am Dienstort München
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000180
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den im Gebäude am Haidenauplatz 1-5 in 81667 München mietweise untergebrachten Dienstsitz ist die Sicherheitsdienstleistung des Empfangs- und Wachdienstes im Rahmen einer EU-weiten Ausschreibung zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Durchführung des Sicherheitsdienstes (Empfangs- und Wachdienst) in den angemieteten Flächen des Bayerischen Staatsministeriums für Gesundheit und Pflege im Gebäude Haidenauplatz 1 in 81667 München