415149-2023 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Multimediaausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ertüchtigung Hörsaal Geb. B4 1 - Räume 022 + 023 - Audiovisuelle Kommunikationstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: ZB-2023-019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32322000 Multimediaausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und funktionsfähige Montage der audiovisuellen Kommunikationstechnik sowie Einbindung in das Gesamtsystem
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 32210000 Bild- und Tonübertragungseinrichtung, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32321300 Audiovisueller Bedarf, 32412000 Kommunikationsnetz, 32417000 Multimedia-Netze, 32570000 Kommunikationsanlage, 32573000 Kommunikationssteuerungssystem, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 48520000 Multimediasoftwarepaket, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die komplette Lieferung und funktionsfähige Montage der im Leistungsverzeichnis geforderten Komponenten, einschließlich allem Zubehör, insbesondere Klein- und Befestigungsmaterial, sowie den notwendigen Nebenleistungen. Die Komponenten sind betriebsfertig an den Auftraggeber zu übergeben.