See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la conception et la réalisation de stands collectifs "Loire" sur les salons spécialisés
Beschreibung: L’appel d’offres porte sur la conception, le montage, l’aménagement, le démontage et le stockage de pavillons collectifs Loire sur les salons Wine Paris et ProWein Düsseldorf avec la possibilité d’y ajouter d’autres évènements non définis à ce jour pour les années 2027, 2028 et 2029 (comme la London Wine Fair de Londres). Une 4e année pourra être envisagée en fonction de l’état général du stand. Cette possibilité prendra la forme d’une reconduction d’un an de l’accord-cadre par les membres du groupement de commandes. La Chambre d'agriculture de région Pays de la Loire est désignée comme coordonnateur du groupement de commandes constitué de : * Food'Loire (Service promotion Agroalimentaire de la Chambre d'agriculture de région Pays de la Loire) avec le soutien du Conseil régional des Pays de la Loire ; * Dev'Up Centre-Val de Loire (Agence régionale de développement économique de la région Centre-Val de Loire) avec le soutien du Conseil régional de la Région Centre-Val de Loire. Le titulaire de l'accord-cadre se verra notifier l'exécution de marchés subséquents via l'émission de bons de commande par chacun des membres du groupement de commandes.
Interne Kennung: PPP1GH-112/6074/2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre pour la conception et la réalisation de stands collectifs "Loire" sur les salons spécialisés
Interne Kennung: 2026-02_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire ():* Prestation Supplémentaire Eventuelle n°1 : Le mobilier ; * Prestation Supplémentaire Eventuelle n°2 : Le comptoir supplémentaire au-delà de la dotation de base ; * Prestation Supplémentaire Eventuelle n°3 : Les présentoirs pour les stands libre-dégustations ; * Prestation Supplémentaire Eventuelle n°4 : L'installation de prises de courant supplémentaires ; * Prestation Supplémentaire Eventuelle n°5 : La fourniture d'un plancher technique ; * Prestation Supplémentaire Eventuelle n°6 : Impression graphique supplémentaire pour la personnalisation des stands (prix au m², pose comprise)