415151-2022 - ErgebnisDeutschland-Oberhausen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung Schillerschule 2022/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: SBO 2022 110
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung Schillerschule 2022/2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Derzeit findet eine schultägliche Beförderung von ca. 259 geistig und körperlich behinderten Schüler-/innen von den angegebenen Wohnadressen zur Schillerschule (Hauptstandort und Zweigstelle) statt. Die Prognose für das Schuljahr 2022/2023 besagt eine Schüleranzahl von ca. 290. Desweitern fallen innerhalb dieser Beförderung Sonderfahrten an.
Der Leistungszeitraum beginnt am 01.08.2022 und endet zum 31.07.2024 (SJ 2022/23 und 2023/24).