415170-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Entwicklung von kundenspezifischer Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Fachapplikation - eVerkündung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 13.11 - 9941/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungs-, Entwicklungs- und Implementierungsleistungen zur Umsetzung einer IT-Fachanwendung zur Unterstützung des Prozesses zur Vorbereitung und Durchführung der Veröffentlichung von Gesetzen, Rechtsverordnungen und Bekanntmachungen in elektronischer Form (IT-Fachapplikation) sowie die Unterstützung des ITZBund bei der Basisinstallation und Herstellung der Betriebsbereitschaft. Weitere hieran anschließende Leistungen sind u.a. die Softwareüberlassung und -pflege sowie der Support.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72268000 Bereitstellung von Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72263000 Software-Implementierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über "IT-Fachapplikation - eVerkündung".
Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 840.336 Euro (netto) abgerufen werden.