415213-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – 33EU/25 075.1 – Raumlufttechnische Anlagen - Hauptfeuerwache mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel33EU/25 075.1 – Raumlufttechnische Anlagen - Hauptfeuerwache mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle
Beschreibung-Lüftungsanlage "Ruheräume", V/t = 1.200 m³/h, WRG, Heizen, Befeuchten -Lüftungsanlage "Verwaltung", V/t = 9.800 m³/h, WRG, Heizen, Kühlen -Lüftungsanlage "innenliegende Räume SO", V/t = 8.350 m³/h, WRG, Heizen -Lüftungsanlage "innenliegende Räume NW", V/t = 12.600 m³/h, WRG, Heizen -Lüftungsanlage "Küche", V/t = 6.000 m³/h, WRG, Heizen -Lüftungsanlage "Durchfahrtshalle/Service-Point", V/t = 8.350 m³/h, WRG -Lüftungsanlage "Wasch-/Desinfektionshalle", V/t = 3.900 m³/h, WRG, Heizen -Lüftungsanlage "Leitstelle 1", V/t = 12.000 m³/h, WRG, Heizen, Kühlen, Ent-/Befeuchten -Lüftungsanlage "Leitstelle 2", V/t = 12.000 m³/h, WRG, Heizen, Kühlen, Ent-/Befeuchten -ca. 7000 m2 verzinkte Luftleitungen ATC3 DIN EN 16798-3, Druckklasse 2 DIN EN 1507 -ca. 575 m2 verzinkte Luftleitungen ATC2 DIN EN 16798-3, Druckklasse 2 DIN EN 1507 -ca. 75 m2 verzinkte Luftleitungen ATC2 DIN EN 16798-3 aerosoldicht, Druckklasse 2 DIN EN 1507 -ca. 15 m2 niro Luftleitungen ATC2 DIN EN 16798-3 aerosoldicht, Druckklasse 2 DIN EN 1507 -ca. 2800 m Luftleitungen rund ATC3 DIN EN 16798-3 aerosoldicht, Druckklasse 2 DIN EN 1507 -ca. 20 m Luftleitungen rund ATC2 DIN EN 16798-3 aerosoldicht, Druckklasse 2 DIN EN 1507 -ca. 250 m2 L90-Kanalbekleidung -ca. 300 St Brandschutzklappen mit elektrischem Antrieb -ca. 380 St konstante/variable Volumenstromregler -ca. 425 St Tellerventile -ca. 150 St Drallauslässe -ca. 115 St Schlitzauslass L 1000mm -Ablufthaube Küche 3300x2500x420 mm -Ablufthaube Spülküche 1400x1100x420 mm -ca. 26 St Zuluftauslässe Küche -2 St Kältemaschine Kaltwassersatz ca. 140 kW R515B -1 St Rückkühlwerk als besprühtes Lüftungsgerät Innenaufstellung -1 St Rückkühlwerk als trockenes Rückkühlwerk Außenaufstellung -8 St In-Row Umluftkühler Serverraum -16 St passive Kühlkonvektoren -37 St. Umluftkühler -ca. 500 m geschweißtes Stahlrohr mit Korrosionsschutz Glykolkreislauf -ca. 1800 m geschweißtes Stahlrohr mit Korrosionsschutz Kaltwasser-/Kühlwasserkreislauf -ca. 1050 m Edelstahlrohr Kaltwasser-/Kühlwasserkreislauf -4 St Pufferspeicher Kaltwasseranlage -2x Druckhaltung -2x Kälteverteiler mit 4 Abgängen einschl. Armaturen, Pumpen
Interne Kennung33EU/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001