415216-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schafbeweidung in Hütehaltung für den Archäologischen Park Glauburg (LBIH)
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0165
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienste in Schafbeweidung in Hütehaltung im Archäologischen Park der Keltenwelt Glauberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu vergeben ist die Schafbeweidung in Hütehaltung im Archäologischen Parks der Keltenwelt Glauberg im Auftrag des Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen. Alle Maßnahmen sind nach ökologischen Aspekten unter Berücksichtigung der musealen und denkmalpflegerischen Ansprüche umzusetzen, um archäologische und naturfachliche Schutzgüter sichtbar zu machen und zu erhalten.