415217-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Druckerei- und Verteilerdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Vertrieb des Gesetz- und Verordnungsblattes für das Land Berlin
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Vertrieb des Gesetz- und Verordnungsblattes für Berlin in Papierform zur Erfüllung der
hoheitlichen Aufgabe der Verkündung der Berliner Gesetze und Rechtsverordnungen; Vertrieb der Hefte
des Gesetz- und Verordnungsblattes für Berlin an Abonnentinnen, Abonnenten, Einzelheftbestellerinnen
und Einzelheftbesteller; Herstellung und Vertrieb von Einbanddecken; Einrichtung und Betreuung eines
elektronischen Benachrichtigungsdienstes zum Erscheinen der jeweils aktuellen Heftausgabe des Gesetz- und
Verordnungsblattes für Berlin in Form eines „E-Mail-Newsletters“
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung