415242-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heliosschule, Vogelsanger Straße 200, Sanitär / Gas / Wasser / Abwasser
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-1130-26-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neuerrichtung einer universitären inklusiven zweizügigen Grund- und vierzügigen Gesamtschule für 200 Grund- und 900 Gymnasialschüler sowie 80 Studenten mit Dreifeld-Sporthalle und Einfeld-Turnhalle sowie Tiefgarage in Massivbauweise. Bruttogeschossfläche circa 27 000 m2.
Das Baugrundstück liegt westlich der Kölner Innenstadt an der Vogelsanger Straße zwischen dem Ehrenfeldgürtel, sowie der Heliosstraße und umfasst eine Fläche von circa 11 000 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Innenliegende Regenentwässerung als Drucksystem,
— Fettabscheider und Fettleitungen Mensaküche,
— Fäkalienhebeanlage für Sanitärräume im Untergeschoss,
— 9 WC Kerne,
— Duschräume 3-fach-Sporthalle,
— Duschräume 1-fach-Sporthalle,
— Duschräume Küchenpersonal,
— TWW-System mit Zirkulationsleitung,
— Trockensteigleitung mit 3 Einspeisungen und 23 Entnahmestellen,
— Handfeuerlöscher.