415247-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Los 3.3 Verwaltungsgebäude Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 3.3 Verwaltungsgebäude Rohbauarbeiten
BeschreibungRekonstruktion, Sanierung und Anbau für ein Verwaltungsgebäude
Interne Kennung23-3/5-1920-3.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeweissicherung Bestands Gebäude Verkehrssicherung Ca. 300m³ Beräumung Bestandsgebäude Ca. 120 Stk. Ausbau Fenster und Türen Ca. 350m² Abriss Wand- und Deckenputz Ca. 200m² Abriss Bodenplatte Ca. 590m² Abriss Holzbalkendecken Ca. 390m² Abriss Dach Ca. 15 Stk. Türöffnungen umbauen Ca. Türöffnung im Bestandsmauerwerk herstellen Ca. 200m³ Erdarbeiten Ca. 450m² Gründung Ca. 450m² Abdichtung Ca. 550m² Ziegeleinhangdecken Ca. 250m² Stahlbetondecken Ca. 320m² Stahlbetonwände Ca. 20t Stahlbauarbeiten Stützen Unterzüge und Rahmen