415269-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Vergabebekanntmachung: Objektplanung Verkehrsanlagen - Neubau Feuerwehrgerätehaus und Rettungswache Am Holzbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabebekanntmachung: Objektplanung Verkehrsanlagen - Neubau Feuerwehrgerätehaus und Rettungswache Am Holzbach
BeschreibungDie Stadt Warendorf beabsichtigt die Realisierung des Neubaus einer Rettungswache und eines Feuerwehrgerätehauses am Standort "Am Holzbach" in Warendorf. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens war die Vergabe von Fachplanungsleistungen zu dem Leistungsbild Verkehrsanlagen.
Interne Kennung2025-025-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung waren die Objektplanungsleistungen zum Leistungsbild Verkehrsanlagen gemäß Teil 3 Abschnitt 4 der HOAI i. V . m. Anlage 13 zur HOAI in den Leistungsphasen 1 bis 8.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber beabsichtigt eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen. Es werden zunächst nur die Leistungsphasen 1 bis 4 beauftragt . Die weiteren Leistungsphasen beabsichtigt der Auftraggeber zu einem späteren Zeitpunkt weiterzubeauftragen, worauf der Auftragnehmer aber keinen Rechtsanspruch hat. Vorgesehen ist eine 2. Beauftragungsstufe mit den Leistungsphasen 5 bis 8.