415300-2022 - ErgebnisDeutschland-Fehmarn: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren von Architekten-/Ingenieurleistungen für die Hafeninfrastrukturmaßnahme im Kommunalhafen Burgstaaken auf Fehmarn
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist geplant im Hafen Burgstaaken auf Fehmarn die Infrastruktur zu erneuern um den Wirtschaftsstandort Burgstaaken nachhaltig zu nutzen.
Das Ziel ist es, den Hafen Burgstaaken für Fischer als Heimathafen attraktiv zu halten und die örtlichen Gegebenheiten an die Bedürfnisse zukunftsorientiert und nachhaltig anzupassen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanung für Ingenieurbauwerke
Fachplanung für Tragwerksplanung
Das Leistungsbild ist in den Vergabeunterlagen beschrieben.