415308-2022 - ErgebnisDeutschland-Wetzlar: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Stellung einer Annahmestelle für E-Geräte für den Lahn-Dill-Kreis/Eigenbetrieb Abfallwirtschaft Lahn-Dill
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stellung einer Annahmestelle für E-Geräte.
Die auszuschreibenden Leistungen wurden im gegenständlichen Verfahren in einem Los vergeben. Unter Ziffer II.2.4) sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen und die wichtigsten Rahmenbedingungen dargestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Stellung einer Annahmestelle für E-Geräte der SG 1 – 6 (auch als Übergabestelle gemäß ElektroG) im Landkreisgebiet. Der Standort muss sich in einem Radius von 10 km Luftlinie um Dillenburg (Rathausstraße 7, 35867 Dillenburg) befinden;
– Sicherstellung der Annahme von E-Geräten von privaten Anlieferern des Lahn-Dill Kreises an mindestens 5 Stunden pro Woche:
– – 2 Stunden werktags zwischen 14:00 und 18:00 Uhr;
– – 3 Stunden samstags zwischen 09:00 und 14:30 Uhr;