415312-2022 - ErgebnisDeutschland-Neuburg a.d. Donau: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe Unterhalts- und Glasreinigung im Landkreis Neuburg Schrobenhausen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-004-5433
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung in verschiedenen Gebäuden im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen mit Stellung eines Objektleiters sowie eines Vorarbeiters mit einer Gesamt-Reinigungsfläche von ca.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1 Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gesamtreinigungsfläche ca.:7.791,00 m²Leistungsort:- Landratsamt - Haupt- u. Nebengebäude, Jugendamt Platz-der-Deutschen-Einheit 1, 86633 Neuburg - Gesundheitsamt Müller-Gnadenegg-Weg 1, 86633 Neuburg - CTT- Gesundheitsamt Robert-Widmer-Str. 7, 86633 Neuburg Mindestjahresreinigungsstunden NUR Unterhaltsreinigung:6.910,00
LOS 2 Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 2
Gesamtreinigungsfläche ca.:15.215,00 m²Leistungsort:- Descartes-Gymnasium Seminarstr. 3, 86633 Neuburg - Medienzentrale Seminarstr. 3, 86633 Neuburg Mindestjahresreinigungsstunden NUR Unterhaltsreinigung:9.830,00
LOS 3 Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 3
Gesamtreinigungsfläche ca.:17.549,00 m²Leistungsort:- Gymnasium Schrobenhausen Georg-Leinfelder-Straße 14, 86529 Schrobenhausen- Franz-von-Lenbach-Realschule Georg-Leinfelder-Straße 18, 86529 SchrobenhausenMindestjahresreinigungsstunden NUR Unterhaltsreinigung:11.300,00
LOS 4 Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 4
Gesamtreinigungsfläche ca.:12.380,00 m²Leistungsort: - BS Bittenbrunn Monheimerstr. 66, 86633 Neuburg - SVE KiGa Dr. Walter Asam Monheimerstr. 60, 86633 Neuburg - Dr. Walter Asam Schule Monheimerstr. 60, 86633 Neuburg Mindestjahresreinigungsstunden NUR Unterhaltsreinigung:9.230,00
LOS 5 Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 5
Gesamtreinigungsfläche ca.:12.548,00 m²Leistungsort: - Staatl. Fachoberschule Bahnhofsstraße 150, 86633 Neuburg - Erziehungsberatungsstelle ND Bahnhofsstraße 150, 86633 Neuburg - Wirtschaftsschule u. FOS Pestalozzistraße 3, 86633 NeuburgMindestjahresreinigungsstunden NUR Unterhaltsreinigung:9.030,00
LOS 6 Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 6
Gesamtreinigungsfläche ca.:10.334,00 m²Leistungsort:Paul-Winter-Schule Kreuter Weg 10, 86633 Neuburg Mindestjahresreinigungsstunden NUR Unterhaltsreinigung:6.860,00
LOS 7 Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 7
Gesamtreinigungsfläche ca.:1.489,00 m²Leistungsorte:- Erziehungsberatungsstelle SOB Regensburger Str. 5, 86529 Schrobenhausen- Dienststelle SOB Regensburger Str. 5, 86529 Schrobenhausen- Dr.-Walter-Asam-Schule Aresing Eichenstr. 11a, 86561 AresingMindestjahresreinigungsstunden NUR Unterhaltsreinigung:1.380,00
LOS 8 Glasreinigung
Los-Nr.: 8
Gesamtreinigungsfläche ca.:8.609,00 m²Leistungsort:1. Landratsamt - Haupt- u. Nebengebäude, Jugendamt Platz-der-Deutschen-Einheit 1, 86633 Neuburg2. Kreisbauhof (SG 13 Hoch-und Tiefbau) St. Andreas Str. 8, 86633 Neuburg 3. Gesundheitsamt Müller-Gnadenegg-Weg 1, 86633 Neuburg 4. Descartes-Gymnasium Seminarstr. 3, 86633 Neuburg5. Paul-Winter-Realschule Kreuter Weg 10, 86633 NeuburgReinigungszeiten:zu 1., 2., 3. Frühjahr und Sommer bzw. Herbst; Termin flexibel nach Absprache mit dem Hausmeisterzu 4. Osterferien und letzte volle Sommerferienwoche zu 5. Winterferien und erste Sommerferienwoche
LOS 9 Glasreinigung
Los-Nr.: 9
Gesamtreinigungsfläche ca.:8.492,00 m²Leistungsort:1. Berufsschule Bittenbrunn Monheimerstr. 66, 86633 Neuburg 2. SVE KiGa Dr. Walter Asam Monheimerstr. 60, 86633 Neuburg 3. Dr. Walter Asam Schule Monheimerstr. 60, 86633 Neuburg 4. Staatl. Fachoberschule Bahnhofstraße 150, 86633 Neuburg 5. Erziehungsberatungsstelle ND Bahnhofstraße 150, 86633 Neuburg 6. Wirtschaftsschule u. FOS Pestalozzistraße 3, 86633 NeuburgReinigungszeiten:zu 1., 2., 3., Zweite Osterferienwoche und letzte volle Sommerferienwoche zu 4. Winterferien und erste Sommerferienwoche zu 5. Frühjahr und Sommer bzw. Herbst zu 6. Winter-bzw. Osterferien und letzte volle Sommerferienwoche
LOS 10 Glasreinigung
Los-Nr.: 10
Gesamtreinigungsfläche ca.:5.442,00 m²Leistungsort:1. Dienststelle und Erziehungsberatungsstelle SOB Regensburgerstr. 5, 86529 Schrobenhausen2. Dr. Walter Asam Schule Aresing Eichenstr. 11a, 86561 Aresing3. Gymnasium Schrobenhausen Georg-Leinfelder-Straße 14, 86529 Schrobenhausen4. Franz-von-Lenbach-Realschule Georg-Leinfelder-Straße 18, 86529 SchrobenhausenReinigungszeiten:zu 1. Frühjahr und Sommer bzw. Herbst zu 2. Erste Osterferienwoche und 1./2. Sommerferienwoche bzw. letzte volle Woche am Ende der Sommerferienzu 3. Termin flexibel nach Absprache mit dem Hausmeisterzu 4. Winter- bzw. Osterferien, Sommer- bzw. Herbstferien (immer letzte volle Ferienwoche möglich)