415329-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über motormanuelle Holzernte (Stück- und Zeitlohn) und Holzbringung in den Revieren Porta Westfalica und Mindener Wald des Regionalforstamtes Hochstift, Landesbetrieb Wald und Holz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/12/011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abgeschlossen wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Leistung der motormanuellen Holzernte (im Stück- und Zeitlohn) und Holzbringung in den Revieren "Porta Westfalica" und "Mindener Wald" des Regionalforstamtes Hochstift des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll eine Rahmenvereinbarung über motormanuelle Holzernte im Stücklohn mit einer jährlichen Garantiemenge von 1.000 fm o. R. und einer Optionsmenge von 1.000 fm o. R. (Los 1), für motormanuelle Holzernte im Zeitlohn mit einer jährlichen Garantiemenge von 300 Std. / inkl. EMS und einer Optionsmenge von 300 Std. / inkl. EMS (Los 2) sowie für Holzbringung mit einer jährlichen Garantiemenge von 1.000 fm o. R. und einer Optionsmenge von 1.000 fm o. R. (Los 3) in den Revieren Porta Westfalica und Mindener Wald des Regionalforstamtes Hochstift geschlossen werden.
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose zu vergeben:
Der Zuschlag für das Los 1 "Motormanuelle Holzernte im Stücklohn", das Los 2 "Motormanuelle Holzernte im Zeitlohn" und das Los 3 "Holzbringung" wird zusammen an ein Unternehmen vergeben.
Zuschlagsrelevant ist die Summe der Kalkulationsbasen für Stücklohnabrechnung der Lose 1 und 3 sowie der Gesamtangebotspreis des Loses 2. Als Zuschlagskriterium gilt der niedrigste Preis.