2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE DE TRAVAUX DE VOIRIE
Beschreibung: ACCORD CADRE DE TRAVAUX DE VOIRIE Les prestations consistent travaux de voirie tant dans le cadre de l’entretien que dans le cadre des projets d'aménagement neufs ou de requalification. L’accord-cadre comprend l'ensemble des étapes et phases nécessaires à la construction de réseau, à la réalisation de projets de travaux de voirie et de petite signalisation. Sont exclus du présent accord-cadre : travaux sur les bâtiments, les espaces verts. La Commune se réserve la possibilité de conclure des marchés de voirie pour des opérations spécifiques. Les titulaires ne bénéficient pas d’une exclusivité.
Interne Kennung: 2025_VOIRIE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations consistent travaux de voirie tant dans le cadre de l’entretien que dans le cadre des projets d'aménagement neufs ou de requalification. L’accord-cadre comprend l'ensemble des étapes et phases nécessaires à la construction de réseau, à la réalisation de projets de travaux de voirie et de petite signalisation. Sont exclus du présent accord-cadre : travaux sur les bâtiments, les espaces verts. La Commune se réserve la possibilité de conclure des marchés de voirie pour des opérations spécifiques. Les titulaires ne bénéficient pas d’une exclusivité.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an.