415334-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Ausbau der B29 Essingen - Aalen, 2. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau der B29 Essingen - Aalen, 2. BA
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung von BW6 Teil 2, Brücke über die Bahn ASB-Nr. 7126 728 sowie die Ortsverbindungsstraße Schnaitberg (OVS Schnaitberg). Die Bauarbeiten sind Teil des Ausbaus der B29 Essingen - Aalen, 2. Bauabschnitt, km 1+300 bis 3+680.
Interne Kennung01030/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung von BW6 Teil 2, Brücke über die Bahn ASB-Nr. 7126 728 sowie die Ortsverbindungsstraße Schnaitberg (OVS Schnaitberg). Die Bauarbeiten sind Teil des Ausbaus der B29 Essingen - Aalen, 2. Bauabschnitt, km 1+300 bis 3+680. Die Gesamtlänge der Brücke zwischen den Widerlagerachsen beträgt 32,40 m. In einer vorgezogenen Maßnahme wurde bereits das südliche Widerlager des BW 6, Brücke über die Bahn ASB-Nr. 7126 728 hergestellt. Im Rahmen dieser Ausschreibung sind die restlichen Leistungen zur Fertigstellung des BW 6 enthalten (Teil 2 ) und die Herstellung der OVS Schnaitberg. Auf die Ausführungen in der Anlage Baubeschreibung zu den Ausschreibungsunterlagen wird vollumfänglich verwiesen.
Interne Kennung0001