415348-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freigestellter Schülerverkehr
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.02-2022/0221
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Kindern, Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz im Gebiet der Region zu und von der Grundschule Uetze, der Aurelia-Wald-Gesamtschule und dem Gymnasium Unter den Eichen oder zu und von Haltestellen im Freistellungsverkehr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung in 1 Los