415376-2022 - ErgebnisDeutschland-Donauwörth: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freigestellter Schülerverkehr sonderpädagogisches Förderzentrum - Abt-Ulrich-Schule Kaisheim
Referenznummer der Bekanntmachung: Team 202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Schülern der Jahrgangsstufen 1 - 9 aus Orten des Landkreises Donau-Ries zum und vom schultäglichen, stundenplanmäßigen Unterricht der Abt-Ulrich-Schule Kaisheim.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1 – Monheimer Alb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von Schülern der Jahrgangsstufen 1 - 9 aus Orten des Landkreises Donau-Ries zum und vom schultäglichen, stundenplanmäßigen Unterricht der Abt-Ulrich-Schule Kaisheim. Auf einigen Linien werden auch berechtigte Schüler weiterführender Schulen in Donauwörth mitbefördert (nähere Angaben in den Fahrplänen). Die Schüler sind von bzw. bis zu den ortsüblichen Haltestellen nach den Vorgaben des Landratsamt Donau-Ries, nach wirtschaftlichen und schulischen Gründen erstellten Fahrplänen zu befördern.Änderungen während des Schuljahres müssen vom Unternehmer selbst in den bereitgestellten Busplänen geändert und mit dem Landratsamt abgestimmt werden. Die Beförderung ist je nach Linie und Besetzung mit angepassten Fahrzeugen (9-Sitzer, 16-Sitzer, Linienbus) durchzuführen.
LOS 2 – Lech- und Münster
Los-Nr.: 2
LOS 3 – Harburg-Tapfheim-Mertingen
Los-Nr.: 3