See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GESTION DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES
Beschreibung: assurer au 1er janvier 2027 : 1. Lot n°26-1 : Collecte en apport volontaire et transport des emballages et papiers ; 2. Lot n°26-2 : Collecte en apport volontaire et transport des verres ; 3. Lot n°26-3 : Gardiennage des trois déchèteries communautaires ; 4. Lot n°26-4 : Location de bennes, enlèvement, transport et traitement des déchets collectés en déchèteries ; 5. Lot n°26-5 : Enlèvement, transport et traitement des Déchets Diffus Spéciaux (hors Eco-DDS), batteries, radiographies et huiles collectés en déchèteries
Interne Kennung: MP 05-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte en apport volontaire et transport des emballages et papiers
Beschreibung: voir CCTP - Vidage des conteneurs d'apport volontaire, -Transport jusqu'au centre de tri désigné par la collectivité, - Et d'une manière générale, toutes prestations indiquées dans le CCTP du lot n°26-1. - PSE 26-1A : Déplacement d'une colonne
Interne Kennung: 26-1
Los: LOT-0002
Titel: Collecte en apport volontaire et transport des verres
Beschreibung: voir CCTP - Vidage des conteneurs d'apport volontaire verre, - Collecte, transport jusqu'au centre de traitement du groupe O-I MANUFACTURING France à St Menge (88), - Et d'une manière générale, toutes prestations indiquées dans le CCTP du lot n°26-2 - PSE 26-2A : Déplacement d'une colonne - Tranche optionnelle : Lavage extérieur et intérieur des colonnes
Interne Kennung: 26-2
Los: LOT-0003
Titel: Gardiennage des trois déchèteries communautaires
Beschreibung: voir CCTP - Accueil des usagers , - Mise à disposition des personnels qualifiés en nombre suffisant, - Nettoyage du site et de ses des abords, - Et d'une manière générale, toutes prestations indiquées dans le CCTP du lot n°26-3.
Interne Kennung: 26-3
Los: LOT-0004
Titel: Location de bennes, enlèvement, transport et traitement des déchets collectés en déchèteries
Beschreibung: voir CCTP -Transfert des bennes jusqu'au centre de traitement ou de valorisation désigné par la collectivité : Quai de transfert de Sainte Fontaine à Saint Avold (déchets verts, papiers, cartons et bois), et quai de transfert à Forbach (tout venant), Centre de traitement Eska à Saint Avold (ferrailles) et Carrière de sables gréseux - plateforme Eurogranulats à Forbach (gravats) - Déplacement de bennes sur les sites des décheteries sans vidage ; - PSE 26-4A : transport du tout venant à Téting sur Nied - PSE 26-4B : transport du tout venant à Sarreguemines - Et d'une manière générale, toutes prestations indiquées dans le CCTP du lot n°26-4.
Interne Kennung: 26-4
Los: LOT-0005
Titel: Enlèvement, transport et traitement des Déchets Diffus Spéciaux, (hors Eco-DDS) batteries, radiographies et huiles collectés en déchèteries
Beschreibung: voir CCTP - Le cas échéant, mise à disposition de récipients de collecte ; - Transfert des récipients jusqu'aux centres de traitement ou de valorisation proposés par le titulaire, - Et d'une manière générale, toutes prestations indiquées dans le CCTP du lot n°26-5.
Interne Kennung: 26-5