415423-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Unterhaltsreinigung inkl. Sonderreinigungsaufträge sowie die Glasreinigung der Klinik. Der Auftrag wird in zwei Losen ausgeschrieben und vergeben.
Interne Kennung230021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung für 29 Häuser mit ca. 38.000 qm Fläche sowie Sonderleistungen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption Verlängerung um jeweils ein Jahr wenn nicht vorher gekündigt
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGlasreinigung von ca. 12.000 qm Glasfläche inkl. Reinigung von Jalousien und Lamellen
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung