2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services relatives à la collecte des ordures ménagères résiduelles, des multi-matériaux et du verre en apport volontaire, au traitement des OMR, au transport et au traitement des déchets dangereux et non dangereux de déchèterie, ainsi qu'à la gestion et l'exploitation de la déchèterie.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de service relatives à la collecte des ordures ménagères résiduelles, des multi-matériaux et du verre en apport volontaire, du traitement des OMR, du transport et du traitement des déchets dangereux et non dangereux de déchèterie, et de la gestion et exploitation de la déchèterie. Ce marché est constitué de 5 lots : - Lot 1 : Traitement des ordures ménagères résiduelles - Lot 2 : Collecte des ordures ménagères résiduelles, des multi-matériaux et du verre, et entretien, maintenance et lavage des bornes d'apport volontaire - Lot 3 : Transport et traitement des déchets non dangereux de la déchèterie - Lot 4 : Chargement, transport et traitement des déchets diffus spécifiques (DDS) de la déchèterie - Lot 5 : Gestion et exploitation de la déchèterie communautaire de Dun-sur-Auron
Interne Kennung: 2026-06-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Traitement des ordures ménagères résiduelles
Beschreibung: Lot 1 Traitement des ordures ménagères résiduelles
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Collecte des ordures ménagères résiduelles, des multi-matériaux et du verre, et entretien/maintenance/lavage des bornes d'apport volontaire
Beschreibung: Lot 2 Collecte des ordures ménagères résiduelles, des multi-matériaux et du verre, et entretien/maintenance/lavage des bornes d'apport volontaire
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Transport et traitement des déchets non dangereux de la déchèterie
Beschreibung: Lot 3 Transport et traitement des déchets non dangereux de la déchèterie
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Chargement, transport et traitement des déchets diffus spécifiques (DDS) de la déchèterie
Beschreibung: Lot 4 Chargement, transport et traitement des déchets diffus spécifiques (DDS) de la déchèterie
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Gestion et exploitation de la déchèterie communautaire de Dun-sur-Auron
Beschreibung: Lot 5 Gestion et exploitation de la déchèterie communautaire de Dun-sur-Auron
Interne Kennung: 5