Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Einrichtung des privaten Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für die Abfuhr und Entsorgung / Verwertung von Abfall
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV-2023-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- gemischten Siedlungsabfällen (Los 1)
- Bioabfällen (Los 2)
- Verpackung aus Papier und Pappe (Los 3)
- Gefahrstoffen wie Lösemittelabfälle, Säureabfälle (Los 4)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
gemischte Siedlungsabfälle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abfallentsorgung von gemischten Siedlungsabfällen (AVV200301), Nicht kontaminiert bzw. infektiös. Der verwertungsfähige Anteil des Abfalls beträgt > 90 %. - Fassberg-Campus: Volumen: ca. 50 to/a - City-Campus: Volumen ca. 42 to/a Bereitstellung des Systems auf Mietbasis
Bioabfälle
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90524300 Beseitigung von biologischen Abfällen, 77120000 Kompostierung
Abfallentsorgung von Bioabfällen (AVV020106, AVV020103) Nicht kontaminiert, bzw. infektiös. Der verwertungsfähige Anteil des Abfalls beträgt > 90 % Fassberg-Campus: Volumen: ca. 103,5 to/a City-Campus: Volumen: ca. 84 to/a Bereitstellung des Systems auf Mietbasis
Verpackung aus Papier und Pappe
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511400 Altpapiersammlung
Abfallentsorgung von Verpackungen aus Papier und Pappe (AVV150101) Der verwertungsfähige Anteil des Abfalls beträgt 100 % Fassberg-Campus: Volumen ca. 15 to/a City-Campus: Volumen ca. 9,5 to/a Verwiegung des Containers bei Austausch Bereitstellung des Systems auf Mietbasis
Gefahrstoffe wie Lösemittelabfälle, Säureabfäll
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Entsorgung von Gefahrstoffen wie - Halogenfreie Lösemittelgemische - Halogenhaltige Lösemittelgemische - Spülflüssigkeiten, die gefährliche Stoffe enthalten - Bearbeitungsemulsionen halogenfrei - Andere Säuren