415483-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schutzhelme – Einsatzschutzhelm und Ersatzteile für die BPOL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzschutzhelm und Ersatzteile für die BPOL
BeschreibungEinsatzschutzhelm der Bundespolizei inkl. Ersatzteile
Interne KennungB 23.28 - 0201/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18443000 Kopfbedeckungen und Zubehör für Kopfbedeckungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeschätzte Gesamtbedarfsmenge: - 18.000 Stück Einsatzhelme komplett - 18.800 Einheiten Ersatzteile aufgeteilt in - 8.000 Stück Abreißfolien - 1.600 Stück Pinlockvisier mit Abreißfolien - 400 Stück Helmbeutel - 400 Satz Helminnenausstattung (Kopfpolster) - 1.600 Stück Kinn-/Mundschutz, transparent - 800 Stück Kinnberiemung mit Kinnschutzkappe - 600 Stück Nackenpolster - 280 Stück Nackenschutz, schwarz - 400 Satz Polsterset (Individualset) - 2.000 Stück Trageschlaufen - 2.000 Satz Reparaturset für Doppelscheibenvisier - 400 Satz Reparaturset Auslösemechanik - 400 Satz Reparaturset Verriegelung davon Mindestabnahmemenge (Festbestellmenge): - 4.500 Stück Einsatzhelme komplett - 4.720 Einheiten Ersatzteile aufgeteilt in - 2.000 Stück Abreißfolien - 400 Stück Pinlockvisier mit Abreißfolien - 100 Stück Helmbeutel - 100 Satz Helminnenausstattung (Kopfpolster) - 400 Stück Kinn-/Mundschutz, transparent - 200 Stück Kinnberiemung mit Kinnschutzkappe - 150 Stück Nackenpolster - 70 Stück Nackenschutz, schwarz - 100 Satz Polsterset (Individualset) - 500 Stück Trageschlaufen - 500 Satz Reparaturset für Doppelscheibenvisier - 100 Satz Reparaturset Auslösemechanik - 100 Satz Reparaturset Verriegelung. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge entspricht der Höchstmenge, weshalb maximal 18.000 Stück Einsatzhelme komplett, Schlag-/Stichschutz und 18.800 Einheiten Ersatzteile aus der Rahmenvereinbarung abgerufen werden können. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung über die Festbestellmenge hinaus."
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat die Option den Rahmenvereinbarung zweimal um jeweils 12 Monate zu verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt demnach 4 Jahre