415502-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hygienepapier-Vergabe
Referenznummer der Bekanntmachung: 51.32-2023-12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Handtuch- und Toilettenpapier für die Leibniz Universität Hannover, Medizinische Hochschule Hannover, Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover, Hochschule Hannover, Hochschule für Musik, Theater und Medien Hannover und für das Studentenwerk Hannover
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Handtuchpapier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33763000 Papierhandtücher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Handtuchpapier verschiedener Sorten
Toilettenpapier
Los-Nr.: 2
33761000 Toilettenpapier
Lieferung von Toilettenpapier verschiedener Sorten.