See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction d'une résidence étudiante et d'un restaurant universitaire sur la commune de Saint-Nazaire
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le projet prévoit la construction de 2 programmes distincts : Phase 1 - Un restaurant universitaire (RU) accueillant plus de 300 personnes et sa cuisine de production d'environ 1400 repas par jours Phase 2 - Une résidence étudiante (RE) de 107 logements A titre accessoire, ce marché comporte une prestation d'insertion professionnelle de publics en difficulté. La présente consultation est une relance après déclaration sans suite d'une précédente procédure
Interne Kennung: 26AOO007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD - Gros-oeuvre - Charpente Métallique - Charpente Bois - Bardage - Revêtements de façade - Couverture - Serrurerie
Beschreibung: VRD - Gros-oeuvre - Charpente Métallique - Charpente Bois - Bardage - Revêtements de façade - Couverture - Serrurerie
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0002
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries Extérieures
Beschreibung: Menuiseries Extérieures
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0004
Titel: Agencement intérieur
Beschreibung: Agencement intérieur
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115800 Innenausstattungsgegenstände
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Cloisons doublages plafonds
Beschreibung: Cloisons doublages plafonds
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0007
Titel: Revêtements de sols
Beschreibung: Revêtements de sols
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Résine
Beschreibung: Résine
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112200 Fußbodenbeläge
Los: LOT-0009
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0010
Titel: Cabines préfabriqués
Beschreibung: Cabines préfabriqués
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211110 Kabinen
Los: LOT-0011
Titel: Chauffage Ventilation Plomberie
Beschreibung: Chauffage Ventilation Plomberie
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0012
Titel: CFO CFA SSI
Beschreibung: CFO CFA SSI
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0013
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0014
Titel: Equipements de cuisine
Beschreibung: Equipements de cuisine
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0015
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0016
Titel: Nettoyage
Beschreibung: Nettoyage
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90522400 Bodensanierung